Geschäftsführung



Peball Martin

Martin Peball

Geschäftsführung

 

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
martin.peball@net-solutions.at

Technische Administration



Dipl.-Ing. von Allmen Walter

Dipl.-Ing. Walter von Allmen

Technische Administration

 

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
walter.vonallmen@net-solutions.at

Techniker Disposition



#-04

Claudia Hecher

Auftragsvorbereitung

 

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
disposition@net-solutions.at

Administration



Semmelrock Gundula

Gundula Semmelrock

Administration

 

Buchhaltung,
Lohnverrechnung

 
T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
gundula.semmelrock@net-solutions.at

Lisa Kolbitsch

Lisa Kolbitsch

Administration

 

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
lisa.kolbitsch@net-solutions.at

Technik und Support



Ing. Huber Thomas

Ing. Thomas Huber

Systemtechnik und Support

 

Microsoft Certified Systems Engineer,
Certified Citrix Administrator,
Windows Server 2008/2012,
Firewall/IPSEC/SSL VPN, Exchange 2007/2010/2013,
IT-Sicherheitsüberprüfungen,
Windows und Citrix Terminalserver 2008/2012

 

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
thomas.huber@net-solutions.at

Auer Rafael

Rafael Auer

Technik und Support

 

MCTS Active Directory 2008R2,
Windows 2008/2012 Vernetzungen,
Routerinstallationen,
Internetanbindungen,
MS-Exchange 2003/2007/2010 E-Mail u. Faxlösungen,
Firewall- und VPN Lösungen,
WLAN,
Antivirenlösungen (Symantec),
VMWare,
Terminal Server 2008/2012/Citrix

 

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
rafael.auer@net-solutions.at

Norbert Presser

Ing. Norbert Presser

Technik und Support

 

Windows 2008/2012 Vernetzungen,
Routerinstallationen,
Internetanbindungen,
MS-Exchange 2003/2007/2010 E-Mail u. Faxlösungen,
Firewall- und VPN Lösungen,
Antivirenlösungen (Symantec),
VMWare,
Terminal Server 2008/2012

 

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
norbert.presser@net-solutions.at

Christoph Kienleitner

Ing. Christoph Kienleitner

Technik und Support

 

Windows 2008/2012 Vernetzungen,
Routerinstallationen,
Internetanbindungen,
MS-Exchange 2003/2007/2010 E-Mail u. Faxlösungen,
Firewall- und VPN Lösungen,
Antivirenlösungen (Symantec),
VMWare,
Terminal Server 2008/2012

 

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
christoph.kienleitner@net-solutions.at

team-andreas-wunder

Ing. Andreas Wunder

Technik und Support

 

Windows 2008/2012 Vernetzungen,
Routerinstallationen,
Internetanbindungen,
MS-Exchange 2003/2007/2010 E-Mail u. Faxlösungen,
Firewall- und VPN Lösungen,
Antivirenlösungen (Symantec),
VMWare,
Terminal Server 2008/2012

 

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
andreas.wunder@net-solutions.at

Michael Stefan

Michael STEFAN

Technik und Support

 

Windows Server und Client
Administration und Dokumentationen

 

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
michael.stefan@net-solutions.at

10.08. 2015, Villach, Net Solutions, neue MA
©Hoeher Oskar

Daniela Huber

Technik und Support

 

Windows Server und Client
Administration und Dokumentationen

 

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
daniela.huber@net-solutions.at

#-11

Patrick Wuggenig

Technik und Support

 

Windows Server und Client
Administration und Dokumentationen

 

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
patrick.wuggenig@net-solutions.at

team-manuela-tschinderle

Ing. Manuela Tschinderle

Technik und Support

 

Managed Service,
1 st. Level Support

 

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
manuela.tschinderle@net-solutions.at

team-marko-pranjic

Marko Pranjic

Technik und Support

 

Managed Service,
1 st. Level Support

 

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
marko.pranjic@net-solutions.at

netsolutions-11

Katharina Haderlein

Technik und Support

 

Managed Service,
1 st. Level Support

 

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66

katharina.haderlein@net-solutions.at

netsolutions-61

Markus Dorozynskyj

Technik und Support

 

Managed Service,
1 st. Level Support

 

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66

markus.dorozynskyj@net-solutions.at

Holozan Hardy

Hardy Holozan

Technik und Support

 

Microsoft Certified Professional
Windows 2008/2012 Vernetzungen,
Routerinstallationen,
Internetanbindungen,
MS-Exchange 2003/2007/2010 E-Mail – Lösungen,
Firewalllösungen,
Antivirenlösungen (Symantec),
VMWare,
Betreuung Branchensoftware

 

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
hardy.holozan@net-solutions.at

Ing. Fritz Herbert

Ing. Herbert FRITZ

Technik und Support

 

Microsoft Certified Systems Engineer,
Certified Lotus Specialist,
Windows 2008/2012 Vernetzungen,
Lotus Notes Administration + DB-Entwicklung

 

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
herbert.fritz@net-solutions.at

team-freddy-moser

Freddy Moser

Technik und Support

 

Windows 2008/2012 Vernetzungen,
Routerinstallationen,
Internetanbindungen,
MS-Exchange 2003/2007/2010 E-Mail u. Faxlösungen,
Firewall- und VPN Lösungen,
Antivirenlösungen (Symantec),
VMWare,
Terminal Server 2008/2012

 

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
freddy.moser@net-solutions.at