Team temp

Geschäftsführung

Martin Peball

Geschäftsführung

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
martin.peball@net-solutions.at

Managed Service Team

Markus Dorozynskyj

Technik und Support

Managed Service,
1 st. Level Support

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66

markus.dorozynskyj@net-solutions.at

Katharina Haderlein

Technik und Support

Managed Service,
1 st. Level Support

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66

katharina.haderlein@net-solutions.at

Ing. Manuela Tschinderle

Technik und Support

Managed Service,
1 st. Level Support

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
manuela.tschinderle@net-solutions.at

Technische Administration

Dipl.-Ing. Walter von Allmen

Technische Administration

Barracuda NG Firewall Certified Engineer

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
walter.vonallmen@net-solutions.at

Techniker Disposition

Claudia Hecher

Auftragsvorbereitung

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
disposition@net-solutions.at

Administration

Gundula Semmelrock

Administration

Buchhaltung, Lohnverrechnung

 T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
gundula.semmelrock@net-solutions.at

Lisa Kolbitsch

Administration

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
lisa.kolbitsch@net-solutions.at

Technik und Support

Ing. Thomas Huber

Technische Leitung – Systemtechnik und Support

Microsoft Certified Systems Engineer,
Certified Citrix Administrator,
Windows Server 2012/2016 Vernetzungen,
Firewall/IPSEC/SSL VPN, Exchange 2007/2010/2013/2016,
IT-Sicherheitsüberprüfungen,
Windows und Citrix Terminalserver 2012/2016 (Microsoft/Citrix)
Barracuda NG Firewall Certified Engineer

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
thomas.huber@net-solutions.at

Ing. Norbert Presser

Technik und Support

Windows Server 2012/2016 Vernetzungen,
Routerinstallationen, Internetanbindungen,
MS-Exchange 2013/2016 E-Mail u. Faxlösungen,
Firewall- und VPN Lösungen, Antivirenlösungen ,
VMWare, Terminal Server 2012/2016 (Microsoft/Citrix)

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
norbert.presser@net-solutions.at

Ing. Christoph Kienleitner

Technik und Support

Windows Server 2012/2016 Vernetzungen,
Routerinstallationen, Internetanbindungen,
MS-Exchange 2013/2016 E-Mail u. Faxlösungen,
Firewall- und VPN Lösungen,
Antivirenlösungen , VMWare,
Terminal Server 2012/2016 (Microsoft/Citrix)

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
christoph.kienleitner@net-solutions.at

Technik und Support

Ing. Andreas Wunder

Technik und Support

Windows Server 2012/2016 Vernetzungen,
Routerinstallationen, Internetanbindungen,
MS-Exchange 2013/2016 E-Mail u. Faxlösungen,
Firewall- und VPN Lösungen, Antivirenlösungen ,
VMWare, Terminal Server 2012/2016 (Microsoft/Citrix)

Barracuda NG Firewall Certified Engineer

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
andreas.wunder@net-solutions.at

Stefan Raspotnig, MSc

Technik und Support

Windows Server 2012/2016 Vernetzungen,
Routerinstallationen, Internetanbindungen,
MS-Exchange 2013/2016 E-Mail u. Faxlösungen,
Firewall- und VPN Lösungen, Antivirenlösungen ,
VMWare, Terminal Server 2012/2016 (Microsoft/Citrix)

Barracuda NG Firewall Certified Expert | Barracuda Campus

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
stefan.raspotnig@net-solutions.at

Michael STEFAN

Technik und Support

Windows Server und Client
Administration und Dokumentationen

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
michael.stefan@net-solutions.at

Technik und Support

Daniela Huber

Technik und Support

Windows Server und Client
Administration und Dokumentationen

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
daniela.huber@net-solutions.at

Patrick Wuggenig

Technik und Support

Windows Server und Client
Administration und Dokumentationen

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
patrick.wuggenig@net-solutions.at

Marko Pranjic

Technik und Support

Barracuda NG Firewall Certified Engineer

Managed Service,
1 st. Level Support

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
marko.pranjic@net-solutions.at

Technik und Support

Hardy Holozan

Technik und Support

Microsoft Certified Professional
Windows Server 2012/2016 Vernetzungen,
Routerinstallationen, Internetanbindungen,
MS-Exchange 2013/2016 E-Mail – Lösungen,
Firewalllösungen, Antivirenlösungen,
VMWare, Terminal Server 2012/2016 (Microsoft/Citrix)
Betreuung Branchensoftware

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
hardy.holozan@net-solutions.at

Hardy Holozan

Technik und Support

Microsoft Certified Professional
Windows Server 2012/2016 Vernetzungen,
Routerinstallationen, Internetanbindungen,
MS-Exchange 2013/2016 E-Mail – Lösungen,
Firewalllösungen, Antivirenlösungen,
VMWare, Terminal Server 2012/2016 (Microsoft/Citrix)
Betreuung Branchensoftware

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
hardy.holozan@net-solutions.at

Freddy Moser

Technik und Support

Windows Server 2012/2016 Vernetzungen,
Routerinstallationen, Internetanbindungen,
MS-Exchange 2013/2016 E-Mail u. Faxlösungen,
Firewall- und VPN Lösungen, Antivirenlösungen,
VMWare, Terminal Server 2012/2016 (Microsoft/Citrix)

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
freddy.moser@net-solutions.at

Sie möchten einen erfahrenen
IT-Dienstleister an Ihrer Seite?

Zögern Sie nicht und kontaktieren Sie uns gleich heute!