Team

UNSERE MITARBEITER SIND UNSER KAPITAL

Als starker und unabhängiger Partner ist unser Unternehmen mit insgesamt 27 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern stets im direkten Kontakt mit unseren Kunden. Wir sehen die Ausbildung unserer Mitarbeiter auf höchstem Niveau als unser Kapital für die Zukunft und Garant dafür, unsere Kunden bestmöglich zu betreuen.

Geschäftsführung

Martin Peball

Geschäftsführung

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
martin.peball@net-solutions.at

Technische Administration

Ing. Thomas Huber

Technische Leitung, Systemtechnik und Support

Barracuda NG Firewall Certified Engineer

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
thomas.huber@net-solutions.at

Technische Administration

Dipl.-Ing. Walter von Allmen

Technische Leitung, Vertrieb

Barracuda NG Firewall Certified Engineer

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
walter.vonallmen@net-solutions.at

Verwaltung

Marina Pesentheiner

Buchhaltung, Lohnverrechnung

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66

marina.pesentheiner@net-solutions.at

Lisa Kolbitsch

Sekretariat, Fakturierung

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
lisa.kolbitsch@net-solutions.at

Lisa Innerwinkler

Sekretariat, Fakturierung

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
lisa.innerwinkler@net-solutions.at

1st Level Team

Ing. Manuela Tschinderle

1st. Level Support

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
manuela.tschinderle@net-solutions.at

Katharina Haderlein

1st. Level Support

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66

katharina.haderlein@net-solutions.at

David Tributsch

1st Level Support

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66

david.tributsch@net-solutions.at

Christopher Rössler

1st Level Support

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
christopher.roessler @net-solutions.at

Christoph Schwarz

Managed Service Entwicklung

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66

christoph.schwarz@net-solutions.at

David Kofler

1st Level Support

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66

david.kofler@net-solutions.at

Technik und Support

Ing. Thomas Gasser, MBA

Techniker Disposition

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
thomas.gasser@net-solutions.at

Ing. Norbert Presser

Systemtechnik und Support

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
norbert.presser@net-solutions.at

Stefan Raspotnig, MSc

Systemtechnik und Support

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
stefan.raspotnig@net-solutions.at

Freddy Moser

Systemtechnik und Support

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
freddy.moser@net-solutions.at

Patrick Wuggenig

Systemtechnik und Support

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
patrick.wuggenig@net-solutions.at

Ing. Herbert FRITZ

Systemtechnik und Support

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
herbert.fritz@net-solutions.at

Lion Schögl

Systemtechnik und Support

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
lion.schoegl@net-solutions.at

Daniela Huber

Systemtechnik und Support

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
daniela.huber@net-solutions.at

Franz Moser

Systemtechnik und Support

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
franz.moser @net-solutions.at

Raphael Tschojer

Systemtechnik und Support

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66

raphael.tschojer@net-solutions.at

Davor Bosnjak

Systemtechnik und Support

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
davor.bosnjak@net-solutions.at

Simone Griesser

Lehrling Informationstechnologin – Systemtechnik

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
simone.griesser@net-solutions.at

Sie möchten einen erfahrenen
IT-Dienstleister an Ihrer Seite?

Zögern Sie nicht und kontaktieren Sie uns gleich heute!