Team

UNSERE MITARBEITER SIND UNSER KAPITAL

Als starker und unabhängiger Partner ist unser Unternehmen mit insgesamt 27 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern stets im direkten Kontakt mit unseren Kunden. Wir sehen die Ausbildung unserer Mitarbeiter auf höchstem Niveau als unser Kapital für die Zukunft und Garant dafür, unsere Kunden bestmöglich zu betreuen.

Geschäftsführung

Martin Peball

Geschäftsführung

T: +43 4242 582228
martin.peball@net-solutions.at

Geschäftsführung & Tech Admin

Ing. Thomas Huber

Geschäftsführung &
Technische Leitung, Systemtechnik und Support

Barracuda NG Firewall Certified Engineer

T: +43 4242 582228
thomas.huber@net-solutions.at

Technische Administration

Dipl.-Ing. Walter von Allmen

Technische Leitung, Vertrieb

Barracuda NG Firewall Certified Engineer

T: +43 4242 582228
walter.vonallmen@net-solutions.at

Verwaltung

Marina Pesentheiner

Buchhaltung, Lohnverrechnung

T: +43 4242 582228 601
marina.pesentheiner@net-solutions.at

Lisa Kolbitsch

Sekretariat, Fakturierung

T: +43 4242 582228 600
lisa.kolbitsch@net-solutions.at

Lisa Innerwinkler

Sekretariat, Fakturierung

T: +43 4242 582228 604
lisa.innerwinkler@net-solutions.at

1st Level Team

Katharina Haderlein

1st. Level Support

T: +43 4242 582228 100
katharina.haderlein@net-solutions.at

 Gundula Semmelrock

Managed Service Administration

T: +43 4242 582228 0
gundula.semmelrock@net-solutions.at

David Tributsch

1st. Level Support

T: +43 4242 582228 100
david.tributsch@net-solutions.at

Christopher Rössler

1st. Level Support

T: +43 4242 582228 100
christopher.roessler @net-solutions.at

Christoph Schwarz

Managed Service Entwicklung

T: +43 4242 582228 680
christoph.schwarz@net-solutions.at

David Kofler

1st. Level Support

T: +43 4242 582228 100
david.kofler@net-solutions.at

Joe Herzog

1st Level Support

T: +43 4242 582228 100
joe.herzog@net-solutions.at

Philipp Brandstätter

1st. Level Support

T: +43 4242 582228 100
philipp.brandstaetter@net-solutions.at

Technik und Support

Ing. Thomas Gasser, MBA

Techniker Disposition

T: +43 4242 582228 690
thomas.gasser@net-solutions.at

Ing. Norbert Presser

Systemtechnik und Support

T: +43 4242 582228 660
norbert.presser@net-solutions.at

Stefan Raspotnig, MSc

Systemtechnik und Support

T: +43 4242 582228 661
stefan.raspotnig@net-solutions.at

Freddy Moser

Systemtechnik und Support

T: +43 4242 582228
freddy.moser@net-solutions.at

Patrick Wuggenig

Systemtechnik und Support

T: +43 4242 582228 603
patrick.wuggenig@net-solutions.at

Ing. Herbert FRITZ

Systemtechnik und Support

T: +43 4242 582228
herbert.fritz@net-solutions.at

Lion Schögl

Systemtechnik und Support

T: +43 4242 582228 638
lion.schoegl@net-solutions.at

Franz Moser

Systemtechnik und Support

T: +43 4242 582228 662
franz.moser @net-solutions.at

Daniela Huber

Systemtechnik und Support

T: +43 4242 582228 602
daniela.huber@net-solutions.at

Davor Bosnjak

Systemtechnik und Support

T: +43 4242 582228 664
davor.bosnjak@net-solutions.at

Simone Griesser

Systemtechnik & Support

T: +43 4242 582228 663
simone.griesser@net-solutions.at

Markus Gritzner

Lehrling Systemtechnik & Support

T: +43 4242 582228
markus.gritzner@net-solutions.at

Sie möchten einen erfahrenen
IT-Dienstleister an Ihrer Seite?

Zögern Sie nicht und kontaktieren Sie uns gleich heute!