Team

UNSERE MITARBEITER SIND UNSER KAPITAL

Als starker und unabhängiger Partner ist unser Unternehmen mit insgesamt 21 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern stets im direkten Kontakt mit unseren Kunden. Wir sehen die Ausbildung unserer Mitarbeiter auf höchstem Niveau als unser Kapital für die Zukunft und Garant dafür, unsere Kunden bestmöglich zu betreuen.

Geschäftsführung

Martin Peball

Geschäftsführung

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
martin.peball@net-solutions.at

Technische Administration

Ing. Thomas Huber

Technische Leitung, Systemtechnik und Support

Barracuda NG Firewall Certified Engineer

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
thomas.huber@net-solutions.at

Technische Administration

Dipl.-Ing. Walter von Allmen

Technische Leitung, Vertrieb

Barracuda NG Firewall Certified Engineer

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
walter.vonallmen@net-solutions.at

Verwaltung

Gundula Semmelrock

Buchhaltung, Lohnverrechnung

 T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
gundula.semmelrock@net-solutions.at

Lisa Kolbitsch

Sekretariat, Fakturierung

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
lisa.kolbitsch@net-solutions.at

Lisa Innerwinkler

IT Kaufmann Lehrling

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
lisa.innerwinkler@net-solutions.at

Managed Service Team

Ing. Manuela Tschinderle

1st. Level Support

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
manuela.tschinderle@net-solutions.at

Katharina Haderlein

1st. Level Support

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66

katharina.haderlein@net-solutions.at

David Tributsch

1st Level Support

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66

david.tributsch@net-solutions.at

Christopher Rössler

1st Level Support

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
christopher.roessler @net-solutions.at

Richard Maurer

1st Level Support

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
richard.maurer@net-solutions.at

Christoph Schwarz

Managed Service Entwicklung

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66

christoph.schwarz@net-solutions.at

Technik und Support

Ing. Thomas Gasser, MBA

Techniker Disposition

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
thomas.gasser@net-solutions.at

Ing. Norbert Presser

Systemtechnik und Support

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
norbert.presser@net-solutions.at

Stefan Raspotnig, MSc

Systemtechnik und Support

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
stefan.raspotnig@net-solutions.at

Freddy Moser

Systemtechnik und Support

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
freddy.moser@net-solutions.at

Ing. Herbert FRITZ

Systemtechnik und Support

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
herbert.fritz@net-solutions.at

Patrick Wuggenig

Systemtechnik und Support

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
patrick.wuggenig@net-solutions.at

Michael STEFAN

Systemtechnik und Support

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
michael.stefan@net-solutions.at

Daniela Huber

Systemtechnik und Support

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
daniela.huber@net-solutions.at

Franz Moser

Systemtechnik und Support

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
franz.moser @net-solutions.at

Lion Schögl

Systemtechnik und Support

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
lion.schoegl@net-solutions.at

Oliver Kochan

Systemtechnik und Support

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
oliver.kochan@net-solutions.at

Roman Schabus

Systemtechnik und Support

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
roman.schabus@net-solutions.at

Oliver Waidacher

Lehrling Informationstechnologe – Systemtechnik

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
oliver.waidacher@net-solutions.at

Simone Griesser

Lehrling Informationstechnologin – Systemtechnik

T: +43 4242 582228
M: +43 664 60520600
F: +43 4242 582228 66
simone.griesser@net-solutions.at

Sie möchten einen erfahrenen
IT-Dienstleister an Ihrer Seite?

Zögern Sie nicht und kontaktieren Sie uns gleich heute!